Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: проект «Дошкольное дзюдо» - фундамент для дальнейшего развития спорта в регионе

Депутат организовал поездку в Москву для тульских спортсменов

В Москве на территории центра спорта и образования «Самбо-70» прошло открытое занятие проекта «Дошкольное дзюдо», который успешно работает в пяти других городах России.

С 2018 года он стартовал в Сочи. Далее к нему присоединились Тула, Санкт-Петербург, Грозный и Майкоп.
Проект нацелен на обучение детей дошкольного возраста физической культуре с начальными элементами дзюдо. Под руководством педагогов-наставников в игровой форме ребята постигают азы дзюдо.

Торжественно открыл московское занятие первый вице-президент Федерации дзюдо России, президент Международного фонда дзюдо Аркадий Романович Ротенберг. Также в мероприятии принял участие Президент ФДР Василий Васильевич Анисимов.

Президент Тульской региональной Общественной организации «Федерация ДЗЮДО» Виктор Дзюба организовал поездку тульских ребят в Москву.

«Убеждён, что проект «Дошкольное дзюдо» фундамент для дальнейшего развития спорта в регионе. Маленькие спортсмены уже сегодня увлечённо занимаются на тренировках, а в перспективе будут побеждать на соревнованиях отстаивая честь нашей страны. Отдельно выражаю благодарность мастерам спорта по дзюдо Киселеву Максиму и Осипову Алексею, а также мастеру спорта по самбо Илоне Киселевой за профессионализм, искреннюю увлеченность спортом, поддержку детей и сопровождение их на столь значимое мероприятие», — прокомментировал Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний