Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Алексеев открывает «Тульскую могучую сотню» 2021 года

В этом году туляк впервые участвовал в выборах депутатов Госдумы от партии «Новые люди»

«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

В этом году рейтинг открывает блогер, член партии «Новые люди» Владимир Алексеев — позиция №100.


Владимиру 30 лет. В школе увлекся хип-хопом,  уже в 18 лет записал свой первый трек под псевдонимом GauTi. В 2010 году – выпустил первый музыкальный альбом «First Step».

В 2016 году туляк стал известен широкой аудитории как Вова Гаути во время участия в телепроекте «Дом 2» на ТНТ. На данный момент Владимир активно ведет свой блог в социальных сетях, занимается бизнесом.


Алексеев предстал для туляков и своих подписчиков в новых красках из-за непривычной для него роли кандидата в народные избранники. Зрителям и подписчикам Вова Гаути запомнился своим эксцентричным поведением, проектами, которые не всегда были доведены до конца, а также розыгрышами на камеру. Правда, не всем такие пранки казались смешными. Тем сильнее было удивление людей, когда Алексеев подался в политику: стал кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Новые люди».

Партия «Новые люди» была образована в 2020 году. Основатель и председатель партии — учредитель российской производственной компании «Faberlic» Алексей Нечаев. В число представителей партии также входят зампред Государственной Думы РФ Владислав даванков, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева, писатель Роман Злотников, главный редактор издательского дома «Первое сентября» Артем Соловейчик и др.

Владимир Алексеев стал членом партии «Новые люди», победив в конкурсе «Дебаты – кандидаты». Зрителям понравился проект туляка – единая платформа, которая сокращает дистанцию между властью и людьми. Так Алексеев получил место кандидата на выборах, а еще 10 млн рублей. Деньги он потратил на капитальный ремонт общежития в Калуге.

Владимир Алексеев представлял собой новый формат кандидата, который общался с избирателями в ходе прямых эфиров в инстаграме. Молодежную аудиторию привлекала открытость кандидата, его готовность вести диалог в социальных сетях.

По итогам выборов «Новые люди» в Тульской области набрали 5,44%, преодолев необходимый порог, но в Госдуму от нашего региона депутаты от новой партии избраны не были.

За политические амбиции блогера Владимира Алексеева — 100-ое место рейтинга «Тульская могучая сотня».


«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». В лонг-лист мы включили руководителей и представителей органов власти и силовых структур Тульской области, глав муниципальных образований, спикеров областного парламента и городской Думы, руководителей самых прибыльных компаний и крупных предприятий, общественников, неравнодушных к жизни региона туляков. Список из более чем 500 персон, оценили эксперты, знатоки общественно-политической жизни региона и внесли свои предложения по его корректировке и дополнению.

Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний