Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вышел трейлер фильма «Первый Оскар», снятого в Тульской области

Фильм можно посмотреть в кино с 24 марта 2022 года.

Компания Central Partnership опубликовала трейлер к фильму «Первый Оскар», который снимался в Алексине. Режиссером картины является Сергей Мокрицкий. 12+

Сюжет основан на реальных событиях. В 1943 году фильм «Разгром немецких войск под Москвой», снятый фронтовыми кинооператорами получил первый Оскар в истории Советского Союза. В фильме представлена хроника битвы за Москву во время Великой Отечественной Войны. Также там есть кадры пострадавшего музея-усадьбы «Ясная Поляна».

В фильме Мокрицкого персонажи вымышлены, но образы вдохновлены фронтовыми кинооператорами. Съемки начались еще в 2020 году в США. «Американский» блок картины закончили снимать 8 декабря. 7 февраля 2021 года начались съемки под Алексином и закончились 11 марта 2021 года.

Премьера намечена на 24 марта 2022 года. В главных ролях — Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер, Андрей Мерзликин и Никита Тарасов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний