Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За месяц более 200 человек выписали из инфекционного госпиталя на базе тульской облбольницы

Всего в регионе продолжают лечение более 1 340 пациентов

8 ноября по просьбе губернатора Алексея Дюмина и решению министра обороны РФ Сергея Шойгу к работе в инфекционном госпитале на базе областной больницы приступили к работе военные медики Тульского воздушно-десантного соединения. Вместе с гражданскими коллегами они оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Госпиталь рассчитан на 100 коек, 6 из которых — реанимационные. Сейчас здесь находятся на лечении 92 человека. В госпитале работают около 180 медработников. В том числе 17 военно-медицинских специалистов: неврологи, инфекционисты, терапевты и т.д.

Капитан медицинской службы, старший ординатор Владислав Аглиулин отметил, что у всего медперсонала ВДВ есть опыт работы в красной зоне. Военные медики проводят ежедневные обходы, осмотр пациентов и назначают лечение.

«За месяц совместной работы у нас сложился дружный коллектив, работаем четко и слаженно, это отмечают и наши пациенты», — сообщила замначальника инфекционного госпиталя Анастасия Блохина.

«Все медработники — профессионалы своего дела, я благодарен им за помощь и индивидуальный подход», — сказал 42-летний пациент госпиталя Андрей. Его выписали домой 8 декабря. В стационаре мужчина провел чуть больше недели.

 

Всего в инфекционных госпиталях Тульской области лечение проходят более 1 340 человек. В оказании помощи пациентам принимают участие около 200 военных медиков. Они работают в Туле, Алексине, Щекине, Ефремове и Киреевске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний