Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки мошенники похитили у шести туляков более 1,5 млн рублей

Чаще всего потерпевшие знают об уловках мошенников

В Тульской области продолжают совершаться преступления, в которых со счетов граждан похищают деньги. Чаще всего неизвестные звонят и под любыми предлогами просят сообщить реквизиты карты или оплатить товар или услугу.

Так, за прошедшие сутки у шести туляков похитили 1 616 174 рубля. Как правило, потерпевшие знают о схемах мошенников, но все равно попадаются на уловки.

Например, 70-летней жительнице оружейной столицы позвонил неизвестный и представился сотрудником Центрального банка РФ. Он убедил пенсионерку, что за получение компенсации после покупки медицинского аппарата нужно перевести 148 500 рублей. Звонивший 34-летней тулячке представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил женщину, что для предотвращения оформления на нее кредита нужно перевести 818 183 рубля.

31-летний житель Алексина заплатил 367 740 рублей на сайте по строительству частных деревянных домов. В результате мужчина остался без денег и без дачного дома. 85-летней жительнице деревни Ясенки Арсеньевского района позвонил мошенник и представился полицейским. Он сообщил, что нужно заплатить 55 000 рублей, чтобы ее внука не посадили за совершение ДТП. Пенсионерка передала деньги мужчине, который пришел к ней позже домой.

В УМВД по Тульской области в очередной раз напоминают гражданам об осторожности. Сотрудники банка не могут по телефону спрашивать у вас реквизиты счета. Будьте осторожны при переводе денег на незнакомые номера. Совершайте покупки только на проверенных сайтах, не оставляйте предоплату.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний