Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Не дорога, а просто болото»: жители Щекинского района жалуются на разлив сточных вод

По словам туляков, сброс стоков происходит из-за владельцев одного из земельных участков

В редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница Щекинского района. Она сообщила, что в деревне Подиваньково в районе улицы Угольной, 1 уже несколько лет происходит разлив сточных вод.

По словам местных жителей, стоки канализации на дорогу выливают собственники земельного участка, расположенного в населенном пункте.

«На улице стоит жуткая вонь, пройти невозможно. Это длится уже пять лет. Сейчас тут не дорога, а просто болото. Мы не знаем, что делать», — рассказала женщина.

Жители обращались в Роспотребнадзор и прокуратуру. Представители ведомств выезжали на место. Специалисты Роспотребнадзора в сентябре 2021 года разлива сточных вод не обнаружили. Прокуратура же в ходе проверки нарушения выявила, а также выдала предписание об их устранении ООО «ННН», которому принадлежит территория на улице Угольной, 1.

Однако разлив стоков так и не прекратился. Тогда жители решили написать коллективную жалобу с требованием обязать организацию прекратить сливать сточные воды на дорогу. Ее подписали 22 человека.

«На обычной машине у нас проехать невозможно. Только на внедорожнике, а зимой — на санях. И сделать мы ничего не можем. Вот, присматриваем лодку, чтобы можно было хоть как-то через все это безобразие переплыть», — добавляют щекинцы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний