Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Зима по-тульски» в тульских парках изменит свой формат

Мероприятия пройдут с декабря по февраль в формате онлайн, а также на свежем воздухе

С наступлением календарной зимы тульских парках стартовал традиционный проект «Зима по-тульски». В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации часть мероприятий пройдет в онлайн-формате, часть — на свежем воздухе.

В «Тульских парках» рассказали, что онлайн-мероприятия, как первое направление, будут представлены обучающими и развлекательными роликами в социальных сетях. Многие из них тулякам уже известны — это «Правополушарное рисование», «Новогодняя мастерская», «В мире ZОО. Зимовка». Будут и новые форматы — «Прогулки по тульским паркам» и «Волшебные истории».

Отдельного внимания заслуживают онлайн-мероприятия на тему патриотического воспитания — «По следам Обороны», «Песни вне времени» и «Фильмотека».

Второе направление — оффлайн-мероприятия — это мастер-классы по скандинавской ходьбе, тренировки и занятия спортом, паркран, музыкальные трансляции по выходным дням.

Третьим направлением проекта станут отдельные мероприятия такие, как «Забег Дедов Морозов», «Открытие Резиденции Деда Мороза», «Открытие катка в Центральном парке», «Новогодние праздники в парках» с 1 по 8 января.

Во время новогодних каникул на фонтанной площади Центрального парка будет организована ярмарка тульских мастеров, фотозоны, концерты с участием творческих коллективов, ансамблей и рождественского духового оркестра.

«Часть развлекательной программы пройдет на главном катке Центрального парка. На этой локации предусмотрены катания с любимыми сказочными персонажами, эстрадные концерты, пиротехнические шоу. Особенностью сезона будет «КиноКАТОК», — рассказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

Афишу мероприятий в рамках проекта «Зима по-тульски» можно найти на сайте парков и в социальных сетях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний