Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

25 января в Тульской области студенты смогут бесплатно посетить музеи

Фото: www.culture.ru
Акция проводится в рамках Дня российского студенчества

Молодые люди, обучающиеся в университетах и колледжах (независимо от формы обучения) смогут бесплатно посетить любые музеи Тулы и области. Акция будет действовать 25 января в День российского студенчества.

Студентам предлагают ознакомиться с экспозицией «Великие и забытые» в музее изобразительных искусств. 6+ Там будут представлены картины западноевропейских мастеров 17-19 веков. Многие из них в нашем регионе выставлены впервые. Тульский краеведческий музей также ждет гостей на выставке «Образцы памяти» 6+, которая позволит взглянуть на жизнь Тулы во времена Великой Отечественной войны.

Кроме того, студенты смогут отправиться в интересное путешествие по родному краю. Они увидят быт его жителей, растительный и животный мир, познакомятся с военной историей и народными ремеслами.

Роскошные интерьеры Богородицкого дворца-музея перенесут на мгновенье в атмосферу XVIII века. И, конечно же, посетители узнают больше о выдающихся земляках. В музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева гости рассмотрят личные вещи, документы и фотографии адмирала и смогут сыграть в «Морской бой» на большом экране.  Также у молодых туляков будет возможность заглянуть в рабочий кабинет И. С. Тургенева в музее-заповеднике «Бежин луг».

При посещении необходимо взять с собой студенческий билет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний