Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акция «Мой выбор» познакомила тульских старшеклассников с работой оборонного предприятия

В центре подготовки специалистов АО «КБП» прошла экскурсия для 32-х школьников из МБОУ «Центра образования № 4»

Организаторами мероприятия стали Тульское региональное отделение партии «Единая Россия», реализующее партийный проект «Локомотивы роста», и Тульское РО общественной организации «Союз машиностроителей России».

Знакомство с одним из ведущих предприятий ОПК началось с просмотра фильма, рассказывающего о направлениях работы КБП. А затем специалисты центра подготовки специалистов (ЦПС) показали разработанные коллективом предприятия образцы вооружения и военной техники.

Ребята 9-10-х классов благодаря подробной и доступной информации познакомились с боевыми машинами десанта, образцами стрелково-пушечного вооружения. В ангарах ЦПС они услышали историю создания бронетанкового вооружения, зенитного комплекса морского базирования и узнали технические особенности военной техники. Также у них была возможность позаниматься на тренажёрах и поразить цель условного противника из вооружения, которое создано коллективом предприятия. Интерактивная часть экскурсии очень понравилась юным гостям. Особый интерес вызвал у ребят тренажёр боевой машины десанта с динамической платформой.

Отметим, что для школьников данная экскурсия оказалась полезна: часть из них планирует связать свою жизнь с работой на оборонном предприятии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний