Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил новый ФОК в Одоевском районе

Фото: tularegion.ru
Учреждение поручено взять в оперативное управление регионального министерства спорта

Сегодня, 27 января, губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочего визита в Одоев посетил ФОК «Олимп им. А.Н. Уварова». Глава региона отметил, что за последние несколько нет спортивная инфраструктура поселка улучшилась. На сегодняшний день в населенном пункте есть стадион, площадка для воркаута, а также новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

«ФОК не должен простаивать. Важно, чтобы здесь занимались люди всех возрастов. Необходимо также обеспечить доступ для жителей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поручил министру спорта Тульской области Дмитрию Яковлеву взять ФОК в оперативное управление и предусмотреть в бюджете региона на 2022 и последующие годы средства для его содержания.

В новом комплексе будут проводить занятия по по баскетболу, волейболу, мини-футболу, мини-лапте. В ФОКе предусмотрены тренажеры, универсальный игровой зал и зал для единоборств. На хоккейной коробке проводят уроки физкультуры по фигурному катанию.

В ФОКе также размещены медицинские помещения, вестибюль, раздевалки и душевые.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний