Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил стационар горбольницы №2 в Туле

Фото: tularegion.ru
Учреждение впервые за 60 лет капитально отремонтировали

Сегодня, 25 января, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил дневной стационар городской больницы №2 в оружейной столице.

Медицинское учреждение обслуживает более 96 000 человек. Больница построена почти 60 лет назад. Капитальный ремонт в ней провели в первый раз. Общая сумма работ составила 108,5 млн рублей.

«Для повышения доступности и качества медицинской помощи в регионе мы ремонтируем поликлиники и ФАПы. Приобретаем новое оборудование и автомобили. В 2021 году в области стартовала программа модернизации первичного звена. Она реализуется по поручению Президента Владимира Путина», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона добавил, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Тульской области на капитальный ремонт больниц, приобретение нового оборудования и автомобилей в 2021 году было выделено 1,3 млрд рублей.

Заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил губернатору об итогах реализации программы в прошлом году. Так, 8 поликлиник и 5 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) капитально отремонтировали. Было установлено 32 новых ФАПа. Кроме этого, поликлиники дооснастили новым оборудованием и обновили автопарк медучреждений.

Главный врач горбольницы №2 Маргарита Томаева отметила, что здание дневного стационара отремонтировано на средства федерального и регионального бюджетов. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в учреждении обновили отделение амбулаторной хирургии, кабинеты узких специалистов и стационар.

Также отремонтировали кровлю, инженерные сети, установили новую сантехнику. В палатах и ординаторских появилась новая мебель. За счет регионального бюджета отремонтировали еще два этажа с круглосуточным терапевтическим стационаром. По просьбе и личному поручению Алексея Дюмина в больнице установлен лифт на средства бюджета области.

В рамках сегодняшнего визита глава региона осмотрел центр КТ для пациентов с подозрением на коронавирус. Современный компьютерный томограф приобрели за счет федерального бюджета. Губернатор посетил палаты дневного стационара и интенсивной терапии, операционную, кабинет УЗИ, школу диабета, палаты повышенной комфортности, а также побеседовал с персоналом больницы.

В колл-центре стационара работают 11 студентов областного медицинского колледжа. Они дают консультации пациентам по вакцинации и тестированию на COVID-19 и ведут запись к врачу. Губернатор выразил им благодарность за помощь и поздравил с Днем студента.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний