Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Фото: сайт администрации Тулы
Отличившиеся сотрудники ведомства получили региональные награды

12 января 2022 года прошло 300 лет со дня основания российской прокуратуры. В честь этого 14 января губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил сотрудников прокуратуры Тульской области с профессиональным праздником. Глава региона отметил, что несмотря на то, что полномочия прокуратуры постоянно расширялись, её главная функция оставалась неизменной — защита интересов общества.

«Фронт вашей работы огромен. Вы с честью служите на благо Отечества. Защищаете конституционные права наших граждан. Координируете работу правоохранительных органов в борьбе с преступностью, даёте отпор коррупции. Повышаете правовую культуру жителей», — отметил Алексей Дюмин.

Также губернатор сказал, что одна из самых актуальных задач прокуратуры на сегодняшний день — выявление и устранение нарушений социальных прав граждан. Алексей Дюмин также отметил результаты работы прокуратуры в борьбе с недобросовестными работодателями. Например, в прошлом году было выявлено свыше 57 тысяч нарушений, связанных с оплатой труда. Благодаря мерам реагирования гражданам выплатили более 83 млн рублей.

Глава региона поблагодарил ветеранов прокуратуры за мудрость и опыт, которыми они делятся с молодыми коллегами. Подчеркнул, что многие из них сейчас в строю.

Отличившиеся сотрудники получили региональные награды и ценные подарки. Прокурор Тульской области Александр Грицаенко также поздравил коллег с праздником, вручив им ведомственные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний