Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин встретился со студентами тульских вузов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Ребята рассказали главе региона о своих проектах

В День российского студенчества, который традиционно празднуют 25 января, губернатор Алексей Дюмин встретился со студентами тульских вузов – стипендиатами президента, финалистами и призерами Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Сегодня в вузах, колледжах и техникумах обучаются порядка 60 тысяч человек. Студенты тульского региона, отметил Алексей Дюмин, не только добиваются успехов в учебе, но и активно участвуют в общественной работе.

В том числе – помогают в борьбе с пандемией.

И здесь речь идет не только о медиках, но и о студентах других специальностей, которые работают в качестве волонтеров.

«Вы – настоящая опора Тульской области, ее будущее. Уже в самой ближайшей перспективе именно вы будете определять вектор развития на только региона, но и страны в целом», – отметил губернатор.

По словам министра молодежной политики Тульской области Алексея Давлетшина, правительство региона выделяет гранты и премии для талантливой молодежи в сфере науки и техники, фундаментальных научных исследований.

В свою очередь ребята рассказали губернатору о своих проектах. Например, студентка Тульского государственного университета Дарья Ковалева разрабатывает проект, который поможет получать электроэнергию из стоков предприятий пищевой промышленности. А ее «коллега по вузу» Алексей Веселовский представил проект по созданию экологического интернет-ресурса.

Виктория Зинченко из Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого занимается проектом PROF.STANDART. Это выпуск подкастов, главными героями которых станут выпускники тульских вузов и колледжей, работающие по выбранной профессии.

Алексей Дюмин отметил, что проекты, о которых сегодня рассказали ребята, затрагивают актуальные и востребованные для региона темы.

«Мы и дальше будем поддерживать проекты студентов. Успехов вам, ребята», – сказал губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний