Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: «Проблемные вопросы, связанные с вывозом мусора, нужно решать в ручном режиме»

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Глава администрации Тулы поручил региональному оператору и территориальным округам предусмотреть возможность привлечения дополнительной малогабаритной техники для сбора мусора

В четверг глава администрации Тулы Дмитрий Миляев обсудил с директором филиала «Тульский» компании«Хартия» Иваном Асеевым и главами территориальных округов областного центра вопросы вывоза мусора в сложившихся погодных условиях.

Глава администрации указал на недопустимость срыва графиков: в январе в городе шли  обильные снегопады и от жителей, в том числе, частного сектора, поступают обращения, связанные с вывозом ТКО. На совещании отметили, что проблемы возникают чаще всего из-за зауженных проездов — крупногабаритные мусоровозы не всегда могут проехать к местам сбора коммунальных отходов. Дмитрий Миляев отметил, что начальникам управлений территориальных округов Тулы и глава сельских поселений необходимо своевременно выявлять возможные проблемные участки и совместно с региональным оператором предпринимать меры реагирования.

«Проблемные вопросы, связанные с вывозом мусора, нужно решать в ручном режиме. Оперативно отрабатывать каждый адрес. Наша задача – обеспечить порядок в городе при любых погодных условиях»

Дмитрий Миляев поручил региональному оператору и территориальным округам предусмотреть возможность привлечения дополнительной малогабаритной техники для сбора мусора. Управлению по благоустройству и коммунальным службам города необходимо обеспечить корректировку работы по расчистке проездов от снега, а УАТН — понуждать управляющие компании убирать дворовые территории.

Также глава тульской администрации отметил, важность активной работы с населением. Речь идет о размещении объявления с просьбой не парковать свои автомобили, там, где они могут помешать проезду мусоровозов. Такие случаи нередки. Также необходимо информировать жителей о праве перерасчета оплаты вывоза мусора в случаях, когда сроки не соблюдены по каким-либо причинам.

«Ответственность за чистоту в городе несет не только региональный оператор, но и мы с Вами, каждый начальник терокруга, руководитель управления по благоустройству, поэтому работать надо совместно», — заявил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний