Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дорожные камеры в Тульской области зафиксировали почти 7,5 тыс. нарушений ПДД за неделю

Чаще всего автомобилисты попадались на превышении скорости и выезде на встречную полосу.

За неделю на дорогах Тульской области пресекли 11 261 нарушение Правил дорожного движения. По данным региональной Госавтоинспекции, большую часть — 7 484 — с 24 по 30 января зафиксировали камеры, чаще всего автомобилисты попадались на превышении скорости и выезде на встречную полосу.

Еще 14 водителей сели за руль без прав, 30 — управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 28 — отказались проходить медицинское освидетельствование. На 77 человек составили административные протоколы за непредоставление преимущества, на 71 — за нарушение требований к перевозке детей. Кроме этого,  сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 220 пешеходов.

«3337 административных материала составлены за иные нарушения Правил дорожного движения. Кроме того, 176 транспортных средств перемещено на специализированную стоянку»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний