Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Туле стоят новые дорожные камеры и какие нарушения ПДД фиксируют

Фото: ИА «Тульская пресса»
Комплексы работают в любых погодных условиях и могут регистрировать нарушения даже при сильном снегопаде или дожде

К концу года в четырех точках в Туле установили новые комплексы фиксации нарушений Правил дорожного движения. По три комплекса стоят на перекрестках:

  • проспекта Ленина и Советской;
  • проспекта Ленина и Льва Толстого;
  • Оборонной и Некрасова.

Четырьмя комплексами оборудовано пересечение Октябрьской и М. Горького в Зареченском районе.

Технические возможности камер позволяют распознавать 18 видов административных правонарушений, среди которых:

  • превышение скорости,
  • выезд на встречную полосу,
  • проезд на запрещающий сигнал светофора,
  • выезд на перекресток при запрещающем сигнале светофора или за стоп-линию,
  • нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части (нарушение рядности и правил перестроения на проезжей части).

Из нового — непристегнутый ремень безопасности у водителя и пассажиров, движение с выключенными фарами или дневными ходовыми огнями: ранее эти виды нарушений ПДД в Тульской области не фиксировались.

Комплексы работают в любых погодных условиях и могут регистрировать нарушения даже при сильном снегопаде или дожде. Это необходимо для того, чтобы у инспекторов ГИБДД не возникало сомнений при вынесении постановления. Кроме того, камеры оборудованы инфракрасной подсветкой, которая обеспечивает подсветку государственного регистрационного номера, транспортного средства и непосредственно людей, которые находятся в автомобиле. Как итог — качественные фотоматериалы, на которых все просматривается.

Отметим, что тульские водители оказалась самыми злостными нарушителями ПДД среди попавших под обзор дорожных камер. Опрос, проведенный экспертами Банкавто, показал, что за год штрафы с камер фиксации нарушений правил дорожного движения получали 56% автомобилистов из тульского региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний