Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гибель 3-летнего туляка в машине скорой помощи: версия с отравлением сосисками не подтвердилась

Фото: ИА "Тульская пресса"
Дело прекращено в связи с отсутствием события преступления

Сегодня, 19 января, в рамках пресс-конференции руководитель СУ СК РФ по Тульской области рассказал подробности дела о  гибели 3-летнего ребенка по дороге в больницу.

Трагедия произошла 27 мая. После употребления в пищу сосисок жительница поселка Шварцевский и ее сыновья трех и девяти лет почувствовали недомогание. Когда у пострадавших началась рвота, на дом вызвали скорую. Медики повезли пациентов в Тулу. В районе улицы Рязанской у младшего мальчика произошла остановка дыхания. Реанимация не помогла, мальчик погиб. Маму и старшего сына довезли до больницы и оказали медицинскую помощь.

Владимир Усов сообщил, что версию с отравлением сосисками исключили во время расследования. Продукты направили на экспертизу в Роспотребнадзор. Они не представляли опасности. Также проверялись действия медицинских работников во время оказания медицинской помощи. Нарушений, которые могли привести к летальному исходу мальчика, не обнаружено.

На данный момент уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний