Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как зарабатывали и на что тратили деньги туляки в 2021 году

Фото: pixabay.com
Большую часть доходов населения составили их зарплаты

Большинство туляков живут на зарплату. Об этом свидетельствует структура денежных доходов жителей региона и их использования за 9 месяцев 2021 года. Данные нашему изданию предоставили в «Туластате».

Итак, большая часть доходов жителей Тульской области составила их зарплата — 62,2%. 28,2% дохода туляков — это социальные выплаты. 5% — получены в рамках предпринимательской деятельности. 2,4% и 2,2% от общего числа составили доходы на собственность и иные доходы соответственно.

Структура доходов населения Тульской области в 2021 году

На что тратили полученные деньги туляки? 85,8% от всех средств жители направили на оплату различных услуг и покупку необходимых товаров. 12,6% доходов ушли на взносы, обязательные платежи и прочие расходы. При этом, по данным «Туластата», жители региона также откладывали деньги на другие нужды. Прирост сбережений составил 1,6%.


Напомним, средняя зарплата в Тульской области по итогам 10 месяцев 2021 года составила 44 258,9 рублей. Самую большую зарплату получили сотрудники организаций сферы финансов и страхования — 66 230,1 рублей. Меньше всего средняя зарплата в гостиничной отрасли и на предприятиях общепита — 27 646,2 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний