Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кавер на Клаву Коку, Пряник МЧС и скандалы из-за QR-кодов: самые просматриваемые видео «Тульской прессы»

Фото: pixabay.com
Подводим итоги 2021 года и еще раз публикуем видео, ставшие популярными у наших читателей

В прошлом году на «Тульской прессе» можно было увидеть много интересных и необычных историй: как забавных, так и не очень. Некоторые из них сопровождались видео с места событий. Мы решили подвести итоги 2021 года и еще раз опубликовать ролики, которые собрали больше всего просмотров на нашем YouTube-канале.  Топ-10 по возрастанию числа просмотров:

1. Конфликт таксиста и пассажирок в Новомосковске

В конце декабря в Тульской области произошел конфликт между водителем такси и его пассажирами. Причина не известна. Одну из пассажирок водитель вытащил из машины за ноги.

Видео набрало 2 209 просмотров.

2. Скандал на «Щегловском вале» из-за вакцинации

В этом году 17 сотрудников подали в суд на завод из-за внутреннего приказа об обязательной вакцинации от коронавируса. Они требовали отменить документ, а также компенсировать моральный вред и недополученный заработок.

Рассмотрение дел закончилось осенью. В требованиях сотрудникам «Щегловского вала» отказали. Видео с одного из судебных заседаний набрало 2 491 просмотр.

3. Тульская учительница, покорившая TikTok

Преподаватель английского языка из Тулы Наталья Хаимова покорила социальные сети. Профиль учительницы в TikTok насчитывает более полумиллиона подписчиков и 5 млн лайков.

В видео тулячка делится со своими подписчиками цитатами из своего романа. Популярность женщина снискала и у наших читателей. Видео с ней набрало 3 209 просмотров.

4. Скандал в ЦО №31

Конфликт в одной из тульских школ закончился вызовом скорой помощи. Причиной стали фото в соцсетях, где в еде из столовой дети увидели таракана. Учительница сообщила о постах директору и записала с ним разговор, а затем тоже его опубликовала.

Руководство образовательного учреждения, в свою очередь, обратилось в полицию. Во время продленки в кабинет к учителю пришел полицейский, чтобы отдать повестку. В результате у педагога случилась истерика и ее увезли на скорой.

Видео набрало 5 940 просмотров

5. На чем же передвигается губернатор?

«Тульская пресса» представила видеонарезку с кадрами из Instagram-аккаунта @dumin.live с транспортом, за руль которого садился Алексей Дюмин.Так, глава региона успел поводить школьный автобус, медицинскую «Ниву», автомобиль ГИБДД, УАЗ, Haval и даже комбайн.

Видео набрало 6 045 просмотров.

6. Снежный пассажир

Теплые эмоции перед Новым годом вызвал у туляков необычный пассажир одного из автомобилей. На багажнике по оружейной столице водитель прокатил вылепленного из снега зайца.

Видео набрало 8 600 просмотров.

7. Маршрутка будущего

Тульский фотограф Владимир Терехов предложил оригинальный способ избавиться от пробок в городе. Мужчина опубликовал видео, на котором автолайн «из будущего» парит над Красноармейским проспектом.

Креативность земляка туляки оценили по достоинству. На нашем канале видео набрало 13 826 просмотров.

8. Необычный сотрудник МЧС

Открывает тройку лидеров видео, набравшее 17 625 просмотров. Летом 2021 года на работу в региональное управление МЧС взяли Тульский Пряник. Новый сотрудник ведомства должен был учить детей правилам противопожарной безопасности.

Прянику выдали удостоверение и медаль и в рамках торжественной церемонии приняли в ряды спасателей.

9. «Покинула чат» в Хомяковском ДК

На втором месте — тульский хор «Вдохновение», который может с легкостью составить конкуренцию Бурановским бабушкам. На отчетном концерте Дома культуры «Хомяково» ансамбль исполнил кавер на песню Клавы Коки «Покинула чат».

Участники хора вмиг стали популярными, а видео вызвало массу положительных эмоций среди жителей оружейной столицы.

На нашем канале ролик набрал 35 766 просмотров.

10. Война с QR-кодами

Большой общественный резонанс вызвал безоговорочный лидер нашего рейтинга. Осенью в Тульской области были введены QR-коды для посещения ТЦ и общепитов.

Житель оружейной столицы решительно не согласился с подобной мерой и направился в рейд по торговым центрам, пытаясь попасть внутрь без кода. Охранники его не пускали, на место вызывали правоохранителей, однако после разбирательства мужчину не задерживали. Он спокойно проходил в ТЦ.

Туляку удалось пройти без QR-кода в «Макси» и «РИО», а видео с места событий посмотрели 614 107 человек.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний