Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мастерская добра» организовала творческий интерактив для особых детей

Акция проводится волонтерским центром «Единой России» при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина

В четверг, 13 января, представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» посетили город Новомосковск, где провели социально-творческую акцию «Мастерская добра».

Напомним, что она стартовала в декабре 2021 года и реализуется в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

В Новомосковске добровольцы подготовили для детей творческий интерактив: на пустых коробках предлагалось написать слова благодарности для врачей, а также нанести на них свои рисунки и подписи. Акция прошла в стенах «Тульского областного центра реабилитации инвалидов» в городе Новомосковск.

«На данный момент в нашем центре чуть более 500 подопечных. Мы оказываем реабилитационные услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями. С ребятами работают психологи, логопеды и другие педагоги. Помимо оказания помощи в стенах центра, мы также помогаем детям мобильно, навещая их на дому», – рассказала заместитель директора «Тульского областного центра реабилитации инвалидов» в городе Новомосковск Ирина Ефимова.

В ближайшее время коробки будут наполнены тульскими пряниками и переданы медицинским сотрудникам Новомосковска.

«Наш проект «Мастерская добра» продолжает своё путешествие по Тульской области. Сегодня ребята смогли проявить талант, показать творческий креатив. Очень приятно, что детям нравится эта добрая акция. Каждому участнику мы подготовили сладкий подарок», – рассказал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», координатор «горячей линии» волонтёрского центра партии «Единая Россия» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний