Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Метель в Туле: ухудшение видимости, 7-балльные пробки и сугробы на машинах

Фото: читателей
Снегопад осложнил передвижение по городу как для автомобилистов, так и для пешеходов

Тулу 5 декабря накрыла метель. Из-за такой погоды значительно ухудшилась видимость, по дорогам и тротуарам тяжело передвигаться как автомобилям, так и пешеходам.

Сугробы заметают припаркованные автомобили уже спустя 10 минут, а машины, простоявшие на улице всё утро, оказываются в снежном плену. Из-за плохой видимости автомобилисты сбрасывают скорость на дороге до 20 км/ч. На дорогах отмечаются 7-балльные пробки. Пешеходам тоже приходится нелегко: приходится преодолевать сугробы, когда перед глазами все застлано белой пеленой.

В Такую погоду Госавтоинспекция советует водителям в такую погоду отложить поездки. Если все-таки необходимо сесть за руль, необходимо быть крайне аккуратными, избегать резких маневров и торможений. Будьте особенно внимательны при приближении в пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Метеорологи прогнозируют окончание метели к 18:00 5 декабря. Напомним,

Читатели «Тульской прессы» прислали в редакцию фотографии метели в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний