Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальник тульской ГЖИ заявил, что уборке снега во дворах мешают припаркованные машины

Фото: ИА "Тульская пресса"
На новогодних каникулах в инспекцию поступили 182 жалобы на некачественную уборку снега

10 января на оперативном совещании в правительстве Тульской области начальник Госжилинспекции Леонид Ивченко доложил о работе управляющих компаний во время новогодних каникул и сегодня, во время сильного снегопада. Он подчеркнул, что уборке снега во дворах мешают оставленные в проезде автомобили.

Из-за большого количество автотранспорта крупная спецтехника попросту не могла проехать.

Управляющие компании должны заранее предупреждать жителей домов о проводимых работах. В случае, если автовладельцы проигнорируют данное требование, их машины придется эвакуировать, заявил Леонид Ивченко.

В настоящий момент все управляющие компании отчитываются о проведенной работе, присылая фотографии. Отчеты они должны предоставить в госжилинспекцию до 18 часов сегодняшнего дня. Также Леонид Ивченко сообщил, что в уборке снега коммунальщики задействовали 2754 дворников и около 300 единиц спецтехники.

Сейчас на контроле ГЖИ Тульской области находятся 118 обращений от жителей региона о плохо убранном снеге во дворах их домов. Всего жалоб — 182.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний