Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы управляющие компании, на которые больше всего жалуются туляки

Фото: pixabay.com
Губернатор поручил принять меры воздействия на организации

Сегодня, 12 января, в рамках оперативного совещания в региональном правительстве были названы управляющие компании, на которые больше всего жалуются туляки.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что обращения от жителей поступают на УК ОАО фирма «РЭМС» (Тула), «Эверест» (Щекино) и ООО «Астек» (Тула). Глава региона поручил принять в отношении указанных организаций меры воздействия, вплоть до привлечения сотрудников к административной ответственности.

Начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко доложил, что в период новогодних праздников существенных нарушений в работе УК не было допущено. Связь с организациями поддерживалась ежедневно. После 5 января, в связи с сильным снегопадом, был усилен контроль за расчисткой придомовых территорий.

Сотрудники ГЖИ проводили личный обход дворов. 13 управляющих компаний привлекли к административной ответственности за выявленные нарушения.

Напомним, за последние несколько дней на портал «Открытый регион» поступило десятки жалоб на УК от туляков за неубранный во дворах снег. В том числе, сообщалось о неудовлетворительной работе таких организаций как «РЭМС», «Лига ЖКХ», «УКС г. Тулы» и «Евросити». Всего же, по данным на 11 января, на «Открытом регионе» насчитывалось около 200 обращений по уборке снега во дворах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний