Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Люди, посвятившие свою жизнь служению Родине, достойны особого уважения со стороны государства

В Государственной Думе решили уточнить порядок предоставления социальных гарантий по оказанию медицинской помощи и санаторно-курортному лечению для бывших военнослужащих и членов их семей

Соответствующие поправки были приняты сегодня в третьем и окончательном чтении. О том, кого они коснутся, рассказал депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

— К сожалению, сегодня на практике есть ряд сложностей с реализацией прав отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы. Они касаются предоставления медицинских услуг и оздоровительных услуг.

Так, например, люди сталкиваются с тем, что на лечение в медицинские организации они могут поехать только один раз в год. А для бесплатного проезда в больницы и санатории им требуется получить еще и заключение военно-врачебной комиссии.

Предлагаемая редакция позволит исключить эти случаи. После принятия документа офицеры, прапорщики и мичманы, которые отслужили не меньше 20 лет и были уволены в связи с возрастом или состоянием здоровья, смогут получать положенные им льготы без ограничений и лишних препятствий.

Порядок реализации социальных гарантий станет более простым, понятным и прозрачным.

Считаю это важным шагом в совершенствовании законодательства о военной службе. Люди, которые посвятили свою жизнь служению Родине, достойны особого уважения, внимания и заботы со стороны государства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний