Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Волонтерские проекты помогают людям с инвалидностью и особым детям

Добровольческий корпус партии «Единая Россия» продолжает акции поддержки и взаимопомощи

В четверг, 20 января, представители волонтёрского центра «Единой России» доставили средства индивидуальной защиты и сладкие подарки в районное отделение региональной организации «Всероссийского общества инвалидов» в Богородицке.

Добровольцы передали сюда свыше 500 медицинских масок и более 100 тульских пряников.

«Благодарим ребят-волонтёров за такое внимание к нашим подопечным в это непростое время. Мы всегда рады помощи и поддержке, которую предлагают активисты, их заботе и участию», – поделилась председатель организации Валентина Бражникова.

– Волонтерские проекты помогают людям с инвалидностью и особым детям, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Акции по оказанию помощи представителям общественного объединения стартовали весной 2020 года по всей Тульской области. При поддержке областной партийной организации, депутата Государственной Думы Николая Петрунина волонтёры устраивают интерактивные занятия «Мастерской добра», регулярно доставляют в общества инвалидов средства индивидуальной защиты, выполняют бытовые просьбы. Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – ключевое направление партийного проекта «Единая страна – доступная среда», благодаря которому депутаты и волонтеры содействуют в реабилитации и социализации детей и взрослых с различными заболеваниями».

«Наша приоритетная задача – стараться быть всегда рядом с теми, кому в это непростое время требуется помощь. Люди чувствуют, что они не остаются одни. При любой возможности стараемся оказать необходимую поддержку, эта работа будет продолжаться», – прокомментировал координатор «горячей линии» волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний