Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Городские власти готовы помочь молодежи раскрыть свои таланты

Мэр Тулы вручила именные стипендии администрации города

25 января в молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялось мероприятие, приуроченное к Дню российского студенчества. Глава города Тулы Ольга Слюсарева вручила 22 учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Тулы именные стипендии администрации города.

Мэр обратилась к ребятам с приветственным словом.

– Вы не только делаете успехи в учебе, но и подтверждаете высокий статус своих учебных заведений в творческой, спортивной и интеллектуальной деятельности. Именно вы – будущее нашего города. Именные стипендии – только один из примеров поддержки школьников и студентов, стимул для дальнейшего роста, – подчеркнула Ольга Слюсарева. – Городские власти всегда готовы помочь молодежи раскрыть таланты, обрести уверенность в своих силах. Пусть школьные годы будут самыми яркими и счастливыми.

Глава Тулы пожелала учащимся определиться с будущим призванием и принести пользу своей семье и родному краю.

В завершение мероприятия стипендиаты посоревновались в интеллектуальной игре «Где логика».


Именные стипендии ежегодно вручаются в целях поощрения талантливой учащейся и студенческой молодежи. Студентам образовательных организаций высшего образования вручают девять тысяч рублей, студентам профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования – восемь тысяч рублей, а учащимся муниципальных общеобразовательных организаций города – пять тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний