Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство Тульской области взяло под особый контроль ликвидацию последствий снегопада

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Накануне в региональном правительстве прошло совещание по оперативной обстановке

Правительство Тульской области и лично губернатор держит вопрос ликвидации последствий снегопада на особом контроле. Об этом на совещании по оперативной обстановке заявил его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Ключевой темой совещания стала ликвидация последствий снегопадов, не прекращавшихся в регионе почти неделю.

В Ситуационный центр губернатора Тульской области по вопросам уборки снега с начала года поступило 9073 вопроса. Как отметил директор центра Алексей Гордеев, больше всего обращений пришли из Тулы, Щекина, Донского и Кимовского района. 737 обращений касались уборки придомовых территорий.

Жители областного центра также часто жаловались на нарушения в движении общественного транспорта.

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, в городе сейчас работают 230 единиц техники. С понедельника их станет на порядок больше.

Валерий Шерин поручил Дмитрию Миляеву усилить работу по вывозу снега с улиц областного центра. Представитель АО «Спецавтохозяйство» заявил, что эту работу проводят десять бригад – преимущественно в ночное время. С начала зимы из Тулы было вывезено около 95 тысяч кубометров снега.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний