Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студеная арка и метровые сосульки: как туляки живут в обледеневших домах

Фото: ИА "Тульская пресса"
Жители многоэтажек показали последствия сильного снегопада и бездействия УК

В Туле многоквартирный дом №131 на проспекте Ленина «превратился» в ледяной дворец. Вход в него теперь оформлен снежными навесами и студеной аркой. А на земле у входа в подъезд лежат сосульки, упавшие с крыши.

Жительница дома Валентина Александровна:

«В понедельник я обращалась в нашу управляющую компанию (ООО «АДС Тулы») и там долго не могли понять, причину нашей беды. Оказалось, что все дело в навесе над подъездом. Там была просто гора снега, и когда на улице стало теплее, по сосулькам, которые образовались до этого, полилась вода. Иногда они (сосульки) падали. Вот и получился такой вид у нашего подъезда. Все, кто проходит мимо фотографируют его. Практически все — от малого до старого. Школьники иногда ходят мимо и берут себе по сосульке», — рассказала пенсионерка.

На козырьке подъезда днем 20-го января по-прежнему лежала «снежная шапка».

19 января проснулись в обледеневших домах и жители дома № 12 по улице Волоховской. Там из-за протекающей кровли и неочищенной крыши вход в подъезд оказался залит водой, позже она превратилась в лед. Один из жителей рассказал, что обращался в УК «СтройМакс» и получил письмо о том, что наледь удалена, но на деле жители заметили только обработку дорог соляной смесью. А еще в подъезде заморозило домофон, и он перестал работать. Днем, 20 января балконы дома оказались покрыты крупными сосульками.

 

Жители многоэтажки № 133-а по проспекту Ленина уже несколько дней пытаются добиться расчистки крыши от снега. 12 января в жилом доме случилась первая протечка. Ночью в одной из квартир вода сначала полилась из розетки, а позже сплошным потоком с потолка. Мужчина обратился в управляющую компанию дома ООО «Евросити», но с ним так и не связались. 20 января в редакцию «Тульской прессы» обратилась еще один житель этого дома.

Тулячка Наталья рассказала, что в ее квартире с 14 января безостановочно протекал балкон, за полтора часа уборки воды набралось около 70 тазов по 15 литров!

Наталья также обратилась в управляющую компанию дома ООО «Евросити», но за весь день никто так и не приехал.

«Ночью с 17 на 18 января потекла стена в зале, обои собирали огромные пузыри воды. Их я прокалывала, чтобы хоть как-то слить воду. Утром 18 января натяжные потолки были уже с водой в двух комнатах. Теперь нахожусь без света: отключили его, чтобы не случилось замыкания», — рассказала жительница проблемного дома.

Наталья добавила, что представители УК  всё же приехали, но ситуация стала только хуже: стена стала течь еще больше. Организация все также не спешила чистить крыши от снега, из-за чего на балконах образовались большие сосульки.


Дорогие читатели, а как ваша управляющая компания чистит крыши и дворы от снега?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний