Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула окажется в эпицентре снежного циклона

Фото: ИА "Тульская пресса"
За сутки в областном центре выпала треть месячной нормы осадков

Обильный снегопад, пришедший в Тульскую область, продолжится еще в течение суток. Об этом 10 января заявил первый замгубернатора Валерий Шерин на совещании по оперативной обстановке, организованном по поручению главы региона Алексея Дюмина.

«Тула окажется в эпицентре проходящего циклона. Нам необходимо привлечь максимальный ресурс»

Валерий Шерин обратил внимание глав администраций на важность оперативного подхода к ситуации, «чтобы потом не оправдываться тем, что своевременно не воспользовались дополнительными ресурсами, и возник хаос».

Напомним, для упрощения работы властей по части заключения контрактов на привлечение дополнительной техники в Тульской области будет введен режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. Муниципалитетам, которые окажутся в зоне наибольшего риска, выделят финансирование для предупреждения негативных последствий прохождения циклона.

Так, в Туле, по словам главы администрации Дмитрия Миляева, к уже привлечённой технике присоединится дополнительная — соответствующие контракты заключат в ближайшие пару дней.


Ранее сообщалось, что за ночь в Туле выпала треть месячной нормы осадков. Город войдет в число муниципальных образований, которые получат дополнительное финансирование в связи введением режима повышенной готовности. По поручению Валерия Шерина ресурсы «Спецавтохозяйства» максимально будут привлечены к уборке города, для работ в поселениях Большой Тулы используют дополнительные ресурсы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний