Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в ТОП-10 городов по качеству жизни

Фото: ИА "Тульская пресса"
Оружейная столица заняла шестое место

Тула вошла в число городов по качеству жизни. Исследования в российских городах с населением более 250 тыс. человек за 2021 год провели эксперты Финансового университета при правительстве РФ. Оружейная столица заняла шестую строчку, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Грозному, Магнитогорску и Владимиру. В первую десятку также вошли Калуга, Набережные Челны, Белгород и Нижний Новгород.

При оценке качества жизни учитывались распространенность деструктивного поведения населения, конфликтность социальных отношений, уровень дохода населения, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, интерес к культурным ценностям. Также эксперты взяли во внимание оценку работы городского дорожного хозяйства, качества медицинского обслуживания населения, среднего и высшего образования, работы ЖКХ, бизнес-климат, состояние экологической среды и уровень озабоченности населения различными проблемами.

По данным «Ъ», оценка качества жизни была основана на мнении россиян о различных сторонах их жизни. Данные о настроениях и оценках условий жизни населения были собраны при помощи социологических исследований, информации Росстата, Банка России и сведений их открытых баз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний