Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область заняла 45-е место в рейтинге образовательного потенциала регионов

Фото: pixabay.com
Эксперты исследовали качество технического образования от школ до вузов

Тульская область — на 45-м месте рейтинга образовательного потенциала регионов в технической сфере. Исследование проводило агентство RAEX. Эксперты оценивали качество технического образования как в школах и образовательных центрах, так и в профильных вузах.

Были изучены данные о 60 000 выпускниках, поступивших в технические университеты, о проведении школьных олимпиад, результаты анкетирования более 200 профильных университетов и сведения мониторинга вузов Минобрнауки.

Лидером рейтинга с сотней баллов стала Москва. На втором месте — Санкт-Петербург (97,23 балла). Замыкает тройку лидеров Республика Татарстан (83,01 балла). Тульская область набрала по итогам исследования 13,50 балла. Замыкает рейтинг Еврейская автономная область с 1,99 балла. Она занимает 85-ю строчку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний