Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура подтвердила нарушения работы трамвая, окатившего снегом прохожих

Фото: кадр из видео
Руководителю "Тулгорэлектротранса" внесли представление

В прокуратуре озвучили результаты проверки работы трамвая, окатившего грязным снегом туляков на проспекте Ленина.


«Установлено, что водитель снегоуборочного трамвая осуществлял очистку трамвайных путей по проспекту Ленина в районе домов 127а, 129 не выключив щеточный барабан при подъезде к месту скопления людей»

Также, как оказалось, уборочный трамвай не прошел технический осмотр перед выходом на рейс. Руководитель «Тулгорэлектротранса» получил прокурорское представление для недопущения подобных инцидентов впредь.

«Снежные» фиаско в Тульской области: ледяной душ из-под трамвая, застрявшие скорые и похороны на санках

Напомним, инцидент с трамваем в районе Зеленстроя случился 14 января: туляки, ждавшие транспорт на остановке, оказались под снежным завалом. Окатил прохожих технический трамвай, чистивший пути по проспекту Ленина. В «Тулгорэлектротрансе» принесли извинения горожанам и сообщили, что проведут свою проверку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний