Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские студенты отпраздновали Татьянин день на Губернском катке

Фото: ИА "Тульская пресса"
Для учащихся тульских вузов организовали массовые катания с интерактивной программой

25 января в России традиционно отмечают Татьянин день, и для студентов этот праздник стал одним из любимых.

В тульском регионе сегодня прошли празднования, посвященные Дню российского студенчества. Учащиеся вузов и колледжей могли бесплатно посетить музеи, а в некоторых ресторанах для молодых людей была организована скидка.

А на Губернском катке вечером 25 января, в 18 и 20 часов, прошли сеансы массового катания. Само мероприятие было организовано в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями: на входе у посетителей измеряли температуру, а сотрудники следили за наличием масок.

Сегодня массовое катание было для студентов запоминающимся: известный диджей, интерактивная программа, в которой участники смогли побороться за приз — в виде билета сеанса на каток. Помимо этого, прозвучали поздравления от министра молодежной политики Тульской области Алексея Давлетшина.

Он пожелал молодым людям со всего региона успехов в учебе, энергии и вдохновения, мудрых наставников и настоящих друзей.

«Главная цель таких больших событий — объединить студентов из разных учебных заведений: институтов и колледжей. Мы хотим делать это каждый год, потому что не так важно, в каком университете ты учишься. Важно само объединение молодежи — активной, яркой. И, конечно, хочется всегда делать праздники.

Сегодня у нас два сеанса катания, в каждом из них может принять участие до 250 человек. Есть интерактивные площадки, в которых ребята тоже примут участие. Я думаю, что порядка 500 человек к нам сегодня придёт», — отметил Алексей Давлештин.

В перерыве между катаниями студенты побеседовали с корреспондентом «Тульской прессы» и рассказали, где и почему они учатся, а также как для них прошел праздник:

Сергей, студент ТСХА им. И. С. Ефанова

— Я учусь в Тульском сельскохозяйственном колледже им. И. С. Ефанова на втором курсе агрономии. Я люблю коньки, поэтому, когда нам предложили сходить на каток в День студенчества, я согласился. Насчёт учёбы — мне всё нравится: я учусь там, где и хотел.

Анна, студентка ТКПТС

— Я учусь на 1 курсе в ТКПТС (Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса) на туризме. Мне подходит эта специальность, поэтому, выбирая, я особо не задумывалась над тем, куда именно пойти учиться. Все-таки я не творческий человек, как мне кажется. Вообще, у нас в колледже в честь Дня студенчества проходил день самоуправления и квест-игра — мы бегали по станциям и выполняли разные задания.


Татьянин день закончился для тульских студентов ярким праздничным фейерверком.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний