Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Минобр назвал условия перехода школьников на дистант

Региональная система образования готовится к любому развитию событий

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева назвала условия перевода школьников на дистанционное обучение. По ее словам, региональный Минобр готов к любому развитию сюжета.

«Такое решение может быть принято только при наличии распоряжения регионального штаба с учетом требований или рекомендаций областного Роспотребнадзора», — рассказала министр в интервью ГТРК «Тула».

Алевтина Шевелева сообщила, что сейчас по поручению губернатора Тульской области проводится необходимая подготовка, чтобы школы были готовы к переводу на дистант в случае развития неблагоприятного сюжета. При этом такое решение не принималось ни разу в течение всего 2021 года и школы имели возможность работать в очном формате.

«Мы готовы к любому развитию сюжета. Мы считаем всю необходимую технику для обеззараживания помещений, смотрим достаточность, проверяем количество средств индивидуальной защиты, которое пополняется регулярно. Везде усилен пропускной режим, не допускаются дети с повышенной температурой и ОРВИ. 

Мы считаем, сколько в случае перехода на дистант каждая школа будет готова выдать компьютеров, ноутбуков, планшетов нуждающимся семьям. Закуплено достаточное количество собственной техники. Наши учителя имели много возможностей проходить обучение работе с информационными технологиями в дистанционном формате»

Алевтина Шевелева также отметила, что каждый предмет в школьной программе содержит как теоретическую, так и практическую часть. Каждый учитель должен распланировать свою программу, чтобы за время на дистанте дети имели возможность пройти теоретический курс подготовки.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний