Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский ТЮЗ празднует 90-летие

Коллектив театра поздравили от лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина

13 января состоялся творческий вечер, посвященный 90-летию Тульского театра юного зрителя.

Региональный министр культуры Татьяна Рыбкина поздравила коллектив театра от имени Губернатора Алексея Дюмина. Она отметила, что Тульский ТЮЗ — один из старейших детский театров России, известный во всех регионах нашей страны.

Губернатор уделяет немало внимания ТЮЗу. За пять лет в здании театра отремонтированы фасад и крыша, на входе установлена скульптура «В ожидании премьеры»,  получение современного мультимедийного оборудования для малого зала, а для основного зала — звуковое и световое оборудование. Помимо этого, выделяется финансовая поддержка на постановку спектаклей.

В 2022 году в театре отремонтируют сцену, появится новый поворотный круг, а кресла заменят.

— По поручению Алексея Дюмина для театра будет приобретен микроавтобус для выезда на гастроли как в отдаленные уголки Тульской области, так и в другие регионы, — добавила Татьяна Рыбкина.

Министр культуры поздравила художественного руководителя Владимира Шинкарева с днем рождения, поблагодарила коллектив театра за верное служение искусству и отличное настроение, которое он дарит зрителям.

Владимир Шинкарев выразил благодарность Алексею Дюмину за поддержку, а сотрудники театра получили региональные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний