Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским медикам пришлось везти заболевшего ребенка на снегоходе

Дорогу к деревне в Заокском районе замело так, что добраться к мальчику карета скорой помощи не смогла — на помощь пришли сотрудники МЧС

22 января в деревню Турино в Заокском районе Тульской области вызвали «скорую» — срочная медицинская помощь понадобилась маленькому ребенку. Однако добраться к населенному пункту ни карета скорой помощи, ни автоцистерна не смогла — дорогу к Турино замело.

О проблеме узнали в 36-й пожарной части. Заместитель начальника подразделения Алексей Ануфриев, находившийся на дежурстве, решил обратиться к свободному коллеге Владимиру Ермакову, у которого был свой снегоход.

«Мальчик к тому времени находился в критическом состоянии и счет уже шел на минуты. Своевременная доставка ребенка к автомобилю скорой помощи и вовремя проведенные медиками реанимационные мероприятия спасли малыша»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний