Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область в новогодние праздники посетили более 87 тыс. туристов

Фото: tularegion.ru
Турпоток вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Тульскую область с 31 декабря по 9 января посетило более 87 000 туристов. Об этом в рамках оперативного совещания сообщила председатель регионального комитета по туризму Лариса Соломатина.

Она отметила, что турпоток по сравнению с прошлым годом вырос на 24,3%. Большинство гостей в регион приезжают из Москвы (38%) и Московской области (25%). Были в этом году также туристы из Краснодарского края, Калининграда и Республики Татарстан.

«В рамках работы по комплексному продвижению, благодаря сотрудничеству с Правительством Москвы и Мосметро, в пешеходной зоне бизнес-квартала Москва-Сити разместили туристско-информационный центр, сотрудники которого проводили презентацию региона в эти новогодние праздники. Для жителей и гостей региона стартовал новый проект – в локациях исторического центра Тулы прошла серия уличных сетов современной музыки. Такой музыкальный фестиваль помогает объединить исторический центр в единое пространство и повысить его туристическую связность», — сообщила Лариса Соломатина.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что положительный отклик жителей и гостей города получили новые арт-объекты и фотозоны, ретро-трамвай и музыкальные программы на площади Ленина. Министр культуры Татьяна Рыбкина добавила, что музеи региона посетили 105 000 человек. В число популярных вошли Музей оружия, «Ясная Поляна», Тульский кремль, Экзотариум, Музей станка и Музей международного пряника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний