Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк сжег машину в Москве и скрылся от органов в Германии

Фото: кадр из видео
14 января мужчину экстрадировали обратно в Россию

Жителя Тульской области, осужденного за поджог автомобиля, экстрадировали из Германии. По данным МВД, в январе 2016 года Мраз Озманян облил горючим и поджог припаркованный на Дубнинской улице в Москве автомобиль. Ущерб, причиненный владельцу авто, оценили в 400 тыс. рублей. Спустя пару месяцев Озманяна осудили на полтора года условно, однако условия отбывания наказания он нарушил.

«Постоянно проживая на территории Тульской области, мужчина был поставлен на учет территориального органа ФСИН России. В декабре 2016 года в связи с нарушением условий отбывания наказания приговором Кимовского городского суда условное наказание заменено на реальное с отбыванием в колонии-поселении и возмещением материального ущерба потерпевшему», — рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

От правоохранительных органов Озманян скрылся и был объявлен в международный розыск.

В сентябре 2021 года мужчину задержали в Германии. 14 января в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне интерпол передал туляка сотрудникам российской полиции и ФСИН.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний