Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк во время прогулки пинал и бил поводком щенка

Фото: кадр из видео
Видео жестокого обращения с животным опубликовано в социальных сетях

В социальных сетях опубликовано видео, на котором видно, как туляк во время прогулки со щенком бьет его поводком. Если же животное упирается или отказывается идти, то мужчина начинает его пинать.

Такое обращение со щенком возмутило пользователей социальных сетей. Они просят найти хозяина собаки и наказать за жестокое обращение с животными.

«Ужас! Зачем животных заводят,если не хотят за ними ухаживать и они их напрягают. Бедная собачонка!» — комментируют происходящее на видео туляки.

Историей также заинтересовался приют для животных «Любимец». Сотрудники Центра выясняют личность туляка на видео и где произошел инцидент. Они считают, что щенку опасно оставаться с таким хозяином.


Напомним, ранее общественный резонанс вызвало еще одно видео, главным героем которого стала собака. Животное, посаженное на цепь, было вынуждено бежать за «КАМАЗом». Туляки потребовали найти водителя и наказать.

Зоозащитникам удалось разыскать хозяйку пса, которая заявила, что ему ничего не угрожает. Машина ехала медленно, и это был единственный способ доставить животное из одной точки в другую. Пес весит 50 килограммов и, по словам женщины, закинуть его в «КАМАЗ» не было возможности.

Проверку по данному факту проводила областная прокуратура. По ее итогам оснований для применения мер реагирования не нашлось, так как пес здоров и чувствует себя отлично. Условия жизни животного также свидетельствовали о хорошем отношении хозяев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний