Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пожаловались на отсутствие пешеходного перехода через ул. Сурикова

Фото: ОНФ в Тульской области
О проблеме жители рассказали общественникам Народного фронта

Туляки, живущие в районе улицы Сурикова, жалуются на опасный маршрут к местному супермаркету в доме №14 и соседним МКД. О проблеме сообщили активисты Народного фронта. По словам общественников, туляков беспокоит отсутствие пешеходного перехода — всякий раз они вынуждены пересекать проезжую часть в неустановленном месте, рискуя попасть в ДТП. Активисты отметили, что такая ситуация опасна для жизни людей.

Недалеко от магазина — в 300 метрах — расположена остановка транспорта, напротив стоит новый ЖК: перехода от остановки к домам тоже нет. Зимой ситуацию осложняют сугробы на обочине, наледь и реагенты.

«Нужен комплекс мероприятий для обеспечения перехода проезжей части без риска для жизни, в соответствии с нормами и правилами обеспечения безопасного дорожного движения. Мы рекомендуем организовать освещаемый пешеходный переход с предупреждающими знаками, ограждениями, световыми маяками. А при открытии магазина необходимо предусматривать и инфраструктуру, в том числе организовывать для маломобильных граждан парковочные места и удобный подход к пешеходному переходу», — рассказал член регионального штаба Народного фронта Денис Кисель.

Общественники уже обратились в ГИБДД и администрацию  Тулы с просьбой сделать на данном участке дороги пешеходные переходы и поставить дорожные знаки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний