Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают вступить в экспертный совет по устойчивому развитию региона

Фото: ИА "Тульская пресса"
Заявки принимаются до 20 февраля 2022 года

В Тульской области стартовал набор в региональный экспертный совет при экономическом блоке правительства. Его цель заключается в привлечении неравнодушных жителей к выработке и принятию эффективных решений по развитию региона.

Кандидатами в экспертный совет могут стать руководители и работники промышленных предприятий, студенты вузов и экономисты.

На данный момент увеличивается актуальность ESG-повестки. В данное понятие входят следующие принципы:

  • высокое качество корпоративного управления;
  • высокая социальная ответственность;
  • ответственное отношение к окружающей среде.

«Регионам нужен комплексный подход к обеспечению устойчивого развития. Чем становится для них ESG-повестка – риском или ресурсом для развития? Как формировать эффективные практики по повышению качества жизни? Какие меры поддержки бизнеса необходимо внедрить в региональное законодательство? Найти ответы на эти вопросы мы сможем вместе с вами – неравнодушными жителями региона», — отметил зампред правительства Тульской области Александр Шаламов.

Подать заявку на участие в экспертном совете можно до 20 февраля 2022 года, отправив краткое резюме на почту mineconom@tularegion.ru (в теме укажите «экспертный совет») или опубликовать пост с предложением по развитию региона в Facebook с хештегом #хочувэскпертныйсовет71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний