Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 82-м году жизни скончалась педагог Зареченской школы искусств, хореограф Людмила Горелкина

Фото: pixabay.com
Прощание с ней состоится 11 января во Всехсвятском соборе

6 января в Туле скончалась известный хореограф, педагог Зареченской школы искусств Людмила Горелкина. Прощание с ней состоится 11 января в 12 часов во Всехсвятском соборе.

Людмила Васильевна родилась 12 ноября 1940 года в Днепропетровске, где окончила Днепропетровское училище культуры.

В 1959 году отправилась по распределению в Воронежский музыкальный театр в состав балета. После замужества посвятила себя руководству танцевальными коллективами, параллельно работала в цирке и диктором на радио.

В Туле Людмила Горелкина работала в ДК Профсоюзов балетмейстером, в областном училище культуры и искусства — преподавателем хореографии. В 1990-х годах, благодаря поддержке директора Зареченской детской школы искусств, она открыла первое в Туле хореографическое отделение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний