Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году в Суворове благоустроят зону отдыха, прозванную "Байкалом"

Фото: "Светлый путь"
Проект стал победителем конкурса президентских грантов - на его реализацию ТОС получит почти полмиллиона рублей

13 января были объявлены итоги первого в этом году конкурса президентских грантов. Из более чем двадцати некоммерческих организаций Тульской области, вошедших в список победителей, десять представляют территориальные общественные самоуправления (ТОС).

В число победителей вошел ТОС г. Суворов. В рамках проекта «Малый Байкал» он займется благоустройством озера, прозванного местными жителями «Байкалом». Водный объект появился после ликвидации Суворовского рудоуправления и сейчас является центром активного отдыха молодежи и семей с детьми.

В 2018 году территорию благоустроили за счет средств муниципального бюджета. Здесь установили качели, лавочки, урны, отремонтировали подъезд к озеру, отсыпали песком пляжную зону.

Президентский грант в размере 493 649 рублей позволит создать здесь территорию для приятного досуга, купания, праздничных мероприятий, спорта, досуга молодежи и семей с детьми.

К реализации проекта приступят в мае текущего года, а к сентябрю все работы должны быть выполнены – таковы условия грантовой помощи.

«Мы очень рады, что наша инициатива нашла отклик на федеральном уровне, планы у нас грандиозные. Во-первых, сделать ограждение детской зоны купания. Затем установить волейбольные стойки с сеткой, надувную детскую горку, беседки, кабины для переодевания, скамейки, урны, лежаки и биотуалеты», — рассказала председатель ТОС г. Суворова Валентина Кольчугина.

По материалам газеты «Светлый путь». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний