Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине в детском саду затопило спальню из-за протечки крыши

Фото: ИА "Тульская пресса"
За нарушение санитарных норм к ответственности привлекли заведующую учреждения

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку в детском саду комбинированного вида №8. Было установлено, что руководство учреждения не приняло меры по ремонту кровли. В результате 12 января в углу спальни были обнаружена протечка. Плесени на стенах нет.

С 13 января дети спят в игровой комнате на раскладных кроватях. После сна их убирают. До проверки прокуратуры не принимались меры по устранению повреждения крыши. Заведующей детского сада было внесено представление, во исполнение которого в период с 17 по 21 января крышу отремонтировали (направили часть мягкой кровли на место протечки). Косметический ремонт выполнят до 1 марта 2022 года.

Кроме этого, заведующую привлекли к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.


Ранее стало известно о начале прокурорской проверки в Туле. В детском саду (подразделении ЦО №15) на улице Вознесенского протекла кровля. В результате были испорчены потолок и стены. Проверка проводится при участии представителей Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний