Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавске усиленно чистят дороги и общественные пространства

Фото: пресс-служба администрации Плавского района
В сельских поселениях работают 16 единиц техники

В Плавском районе оперативно выполняют работы по расчистке дорог и общественных пространств от снега, а также противогололедную обработку. По данным администрации муниципалитета, используется весь имеющийся в распоряжении коммунального предприятия ресурс.

Сообщается, что для работ по зимнему содержанию дорог и тротуаров в городе Плавске «Жилкомхоз» подготовил комбинированную дорожную машину с необходимым навесным оборудованием, три трактора навесным оборудованием – речь идет о лопатах и пескоразбрасывателях, и два экскаватора-погрузчика.

Еще 16 единиц техники в соответствии с муниципальными контрактами задействованы в работах по зимнему содержанию дорог на территориях муниципальных образований – сельских поселений:

  • 6 единиц техники в МО Камынинское;
  • 7 единиц техники в МО Молочно-Дворское;
  • 3 единицы техники в МО Пригородное.

Зимнее содержание трассы М-2 «Крым», проходящей через Плавский район, лежит на организации АО «ДЭП-91», региональных дорог — на «Тулаавтодоре». Дворовые проезды и территории многоквартирных домов должны чистить управляющие компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний