Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекине открылась новая Ледовая арена

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Спортивный объект рассчитан на 400 зрителей и полностью адаптирован для маломобильных посетителей

19 января губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в открытии Ледовой арены в Щекине. Глава тульского региона поблагодарил «Щекиноазот» и генерального директора компании Бориса Сокола за большой вклад в реализацию проекта.

«Сегодня на карте области появился ещё один современный спортивный объект. Мы делаем все возможное, чтобы такие сооружения открывались не только в областном центре, но и в отдалённых районах. Мы хотим, чтобы Тульская земля растила своих чемпионов мира, олимпийских чемпионов», – отметил губернатор.

На Ледовой арене, рассчитанной на 400 зрителей, можно не только играть в хоккей или заниматься фигурным катанием на льду: в спортивном центре также есть хореографический зал для эстетической и художественной гимнастики. Кроме этого, предусмотрен тренажерный зал, бросковая зона для хоккеистов, тренерские, раздевалки, медкабинет, кафе и прокат коньков. Само здание полностью адаптировано для граждан с ОВЗ и маломобильных посетителей.

После официального открытия арены состоялся гала-матч звезд российского хоккея против юных хоккеистов Тульской области. На лед вышли двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов; двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, СССР, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Касатонов; двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, легендарный «Як-15» Александр Якушев и др.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний