Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе сотрудники ГИМС патрулируют водные объекты

Фото: ГУ МЧС по Тульской области
Патрулирования и беседы – это основные способы профилактики происшествий на водоемах в зимний сезон

В период новогодних праздников специалисты Суворовского инспекторского участка №3 Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) совместно с представителями Тульского отделения «ВОСВОД» проводят мониторинг и патрулирование на водоемах региона.

Работа направлена на недопущение происшествий, связанных с выходом на лед рыбаков и любителей активного отдыха. Ведь с наступлением зимы большое внимание сотрудников ГИМС уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Патрулирования и беседы – это основные способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон.

Рыбакам напоминают об опасности нахождения на льду и раздают памятки о правилах безопасного поведения. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.

Каждому рыболову необходимо иметь при себе: шнур длиной 12-15 метров (на одном конце которого закреплен груз массой 400-500 г, на другом изготовлена петля), шест произвольной длины, коробку спичек или зажигалку, завернутые в полиэтиленовый пакет.

Переход водоемов по льду в необозначенных местах всегда связан с риском для жизни — переходить можно только там, где такой переход разрешен и имеются указатели входа с берега на лед, вешки.

Старший инспектор ГИМС призывает граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у водоёмов без сопровождения взрослых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний