Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 16 новых автобусов вышло на маршрут

Фото: tula.ru
Замена подвижного состава в 2022 году продолжится

С 1 января в Туле на маршрут вышло 16 новых автобусов. Среди них — 2 «МАЗа» большой вместимости и 14 «ПАЗов Вектор Next».

Все автобусы соответствуют требованиям безопасности. В транспорте среднего класса есть кондиционеры USB-порты для зарядки, оборудована доступная среда. Автобусы работают по регулируемому тарифу.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев отметил, что на данный момент в оружейной столице более 50% автобусов регулярного сообщения не старше 5 лет.

В конце 2021 года в рамках обновления подвижного состава коммерческие перевозчики приобрели 4 новых «ПАЗа» вместимостью до 50 человек.

Работа в этом направлении в 2022 году продолжится.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний