Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле до конца года введут в эксплуатацию ЖК «Юго-Восточный»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Завершить строительство дома №23 рассчитывают во втором квартале 2022 года

17 января в правительстве Тульской области обсудили строительство проблемных жилых домов, начатое СК «Фаворит» — компанией, обанкротилась, не доведя работы до конца.

По словам министра строительства Тульской области Костантина Лопухова, дом №12 в «Юго-Восточном» сдали в ноябре 2021 года, восстановив права 239 дольщиков, которые получили 179 квартир.

Дом №23 готов на 57%, в настоящее время к нему подведены все внешние коммуникации.

По итогу, строительство дома №23 в «Юго-Восточном» завершат во втором квартале 2022 года. Рисков, связанных с этим объектом, как отметил министр, в региональном минстрое сейчас не видят.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний