Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На создание инфраструктуры исторического центра Тулы направят 7 млрд рублей

Фото: ИА "Тульская пресса"
Проект ревитализации территории будут реализовывать поэтапно, используя федеральные инструменты привлечения финансирования

Площадь ревитализации исторического центра Тулы увеличили с 20 до 120 гектаров, а на создание инфраструктуры направят около 7 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Тульской области Григорий Лаврухин.

«Мы увеличили территорию ревитализации, по сути дела, она с 20 га увеличилась до 120 га, и предполагает собой создание еще большего количества объектов туристической инфраструктуры, торгово-офисных объектов, развлекательных объектов, которыми смогут воспользоваться туристы», — объяснил он на сессии «Развиваем внутренний туризм, преображаем общественные пространства» форума ЦФО по государственно-частному партнерству.

По словам Григория Лаврухина, создание инфраструктуры значительно повысит инвестиционную привлекательность территории. В плане создание около 70 новых объектов туристической инфраструктуры, 10 торговых объектов, четыре административно-офисных центра в историческом центре Тулы.

Концепция развития уже разработана. Для ее реализации будут использовать и федеральные инструменты привлечения финансирования.

«Начинаем поэтапно проект реализовывать. Жестких сроков завершения на сегодня нет», — цитирует руководителя ТАСС.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний